Банк «Зенит» держит в залоге долю в 5% от уставного капитала «ВИМ-Авиа»

Банк «Зенит» держит в залоге долю в 5% от уставного капитала «ВИМ-Авиа»

0
917
  • © РИА Новинки, Александр Тарасенков| Перейти в фотобанк

МОСКВА, 13 окт — ПРАЙМ. Часть в 5% от уставного капитала ООО «Авиакомпания ВИМ-Авиа» заложена в банке «Зенит», вытекает из Единого государственного реестра юридических лиц.

Рашиду Мурсекаеву относится в авиакомпании доля в 1%, его жене Светлане – 99%.

Ранее банк «Зенит» опроверг информацию о планах по кредитованию авиакомпании «ВИМ-Авиа». До этого в СМИ показалась информация со ссылкой на осведомленные источники, что компания «Татнефть»TATN, правительство Татарстана и банк «Зенит» согласились профинансировать ряд рейсов авиакомпании.

Ситуация с рейсами «ВИМ-Авиа» заострилась 23 сентября из-за долгов. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика в РФ и за рубежом. Под контролем Минтранса и Росавиации к вывозу пассажиров подключились иные авиакомпании. В настоящее время «ВИМ-Авиа» полностью завершила интернациональную чартерную программу, на внутренних регулярных линиях остались единичные рейсы на Далекий Восток. После 15 октября авиакомпания прекращает полеты.

Версия для прессы