Moody’s может понизить рейтинги банка «Возрождение»

Moody’s может понизить рейтинги банка «Возрождение»

0
556

МОСКВА, 1 ноя — ПРАЙМ. Интернациональное рейтинговое агентство Moody’s поместило долгосрочные рейтинги обязательств по привлеченным оружиям в национальной и иностранной валюте банка «Возрождение» на уровне «B1» в список на пересмотр с вероятным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое поступок связано с аннулированием ранее анонсированной сделки по слиянию с Промсвязьбанком.

Акционеры Промсвязьбанка PSBR и банка «Ренессанс» в конце октября приняли решение отложить вопрос о слиянии. Будет рассмотрен альтернативный вариант — создание на основе «Ренессансы» цифрового банка (digital-bank).

«Помещение на пересмотр также связано с потенциальными рисками заражения от Промсвязьбанка, чьи финансовые показатели ухудшились», — помечает Moody’s.

Хотя ликвидность банка «Возрождение» и его платежеспособность рослее, чем у Промсвязьбанка, в результате возможного вливания денежных средств в заключительный оценка банка «Возрождение» также может ухудшиться.

В окружение Moody’s также понизило долгосрочные рейтинги старшего необеспеченного длинна и рейтинги по депозитам Промсвязьбанка в национальной и иностранной валютах до «B2» с «Ba3» и базовую оценку кредитоспособности банка до «caa1» с «b2». Агентство пристроило все долгосрочные рейтинги банка и базовую оценку на пересмотр с вероятным дальнейшим понижением.

Версия для печати