Шишханов: Потребность Бинбанка в резервах — 100-150 млрд руб

Шишханов: Потребность Бинбанка в резервах — 100-150 млрд руб

0
541
  • © РИА Новинки, Алексей Куденко| Перейти в фотобанк

МОСКВА, 22 сен — ПРАЙМ. Одинешенек из владельцев Бинбанка Микаил Шишханов заявил, что по его оценке кредитная организация бедствует в доформировании резервов на 100-150 млрд рублей. Однако, отметил он, Банк России измерит из пессимистичного сценария.

«По моей оценке на дорезервирование потребуется возле 100-150 миллиардов рублей», — сказал Шишханов, отвечая на проблема о необходимой на дорезервирование кредитов сумме.

Напомним, что накануне Банк России заявил о решении санировать  Бинбанк и «Рост банк» с использованием денежных оружий Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, комментируя ситуацию кругом Бинбанка, заявил, что Группе Бинбанка, по предварительной оценке Банка России, необходимо доформировать 250-350 биллионов рублей резервов, окончательную оценку даст временная администрация. 

Бинбанк и все другие банки группы продолжат работу в обычном режиме. Их клиенты не должны почувствовать никаких изменений.

Версия для прессы