Объем выдачи ипотечных жилкредитов в России вытянулся в апреле 2017 года по сравнению с апрелем прошлого года на 6% — до 87,57 биллиона рублей, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
МОСКВА, 29 мая — . Объем выдачи ипотечных жилкредитов в России вытянулся в апреле 2017 года по сравнению с апрелем прошлого года на 6% — до 87,57 биллиона рублей, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
Всеобщей количество новых ипотечных кредитов, выданных в апреле, снизилось на 2% — до 49,58 тысячи, сообщается в пресс-релизе бюро.
Посредственная сумма кредита, по данным ОКБ, увеличилась на 9% — до 1,77 миллиона рублей.
Как отмечается в извещенье, в статистику бюро попадают только ипотечные кредиты, по каким подписаны договоры и банком фактически перечислены средства на счет клиентов за отчетный месяц. В кой-каких случаях расхождение даты подписания договора и зачисления оружий может составлять до 180 дней.
Объединенное кредитное бюро создано в 2004 году, входит в тройку крупнейших кредитных бюро России. На 1 января 2017 года в базе этих ОКБ хранилось 227 миллионов кредитных историй по 66 миллионам заемщиков.