МОСКВА, 5 мая — Иск «Роснефти»ROSN и «Башнефти»BANE к АФК «Система» не препятствует операционной деятельности МТС MTSS, сообщает оператор в пятницу.
Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск «Роснефти» и подконтрольной ей «Башнефти» о взыскании немало 106,6 биллиона рублей с АФК «Система»AFKS и ее дочернего АО «Система-Инвест». Основания исковых заявок в материалах корабля не раскрываются. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что иск связан с вероятным выводом активов. Он отказался известить подробности.
«МТС, сообщает о том, что АФК «Система»…, какая является контролирующим акционером МТС с частью эффективного участия — 50,03%, получила от «Роснефти» и «Башнефти» исковое заявление о взыскании с корпорации и ее дочерней компании АО «Система-Инвест» 106,6 биллиона рублей уронов, якобы понесенных истцами в связи с реорганизацией «Башнефти»… Это событие не препятствует операционной деятельности МТС», — говорится в извещенье.
В пятницу АФК «Система» подтвердила получение иска от «Роснефти» и «Башнефти». При этом компания находит заявки истцов незаконными и необоснованными.