- © flickr.com, Dustin Worles
МОСКВА, 29 июн — ПРАЙМ. Российский представитель Mercedes отзывает немало 3,4 тысячи автомобилей Mercedes-Benz G-класса и Mercedes-Benz С-класса в связи с дефектом кормчего вала, сообщается на сайте Росстандарта.
Отзыву подлежат автомашины Mercedes-Benz G-класса, реализованные в период с 2012 года по сегодняшний день, а также Mercedes-Benz С-класса (204), реализованные в этап с 2013 по 2014 год.
«Причиной отзыва автомобилей Mercedes-Benz является вероятный недостаточный момент затяжки болтового соединения соединительной муфты кормчего вала. Данный дефект может вызывать больший износ зубцов карданного шарнира при повышенной нагрузке», — говорится в извещенье.
Представители компании «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о нужды предоставить транспортное средство в дилерский центр для проведения ремонтных трудов.
На транспортных средствах будет выполнена проверка болтового соединения карданного шарнира кормчего механизма, при необходимости его замена. Все ремонтные работы будут осуществляться даром для владельцев.