Продажи алмазов и бриллиантов «Алроса» в I полугодии составили $2,5 млрд

Продажи алмазов и бриллиантов «Алроса» в I полугодии составили $2,5 млрд

0
467

МОСКВА, 10 июл — ПРАЙМ. Объем торговель алмазно-бриллиантовой продукции «Алроса» в январе-июне в стоимостном выражении достиг 2,497 биллиона долларов, сообщает компания в понедельник.

«В период с января по июнь 2017 года объем торговель алмазно-бриллиантовой продукции «Алроса» в стоимостном выражении достиг 2,497 биллиона долларов. Общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 2,442 биллиона долларов, бриллиантов — 54,9 миллиона долларов», — говорится в извещенье.

В июне компания реализовала алмазно-бриллиантовой продукции на общую сумму 365 миллионов долларов. Объем торговель алмазного сырья в стоимостном выражении составил 354,4 миллиона долларов, бриллиантов — 10,6 миллиона долларов.

«Алроса» — крупнейший в России производитель алмазов. На ее часть приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Саха (Якутия) и Архангельской районы, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы «Алроса» ведет геологоразведочные труды в РФ и странах Африки

Версия для печати

Продажи алмазов и бриллиантов "Алроса" в I полугодии составили $2,5 млрд