МОСКВА, 18 ноя — ПРАЙМ. Железнодорожная станция «Каланчевская» у площади трех вокзалов в Москве сделается транспортно-пересадочным узлом (ТПУ), сообщил журналистам заммэра российской столицы по проблемам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Говорить, что мы будем строить вокзалы, пока спозаранок. Но могу сказать, что Каланчевская, где у нас три вокзала, и они будут связаны в одинешенек транспортно-пересадочный узел. Как это будет происходить, какие связи и какие объемы, будет сделано после того, как покажется градостроительная документация», — сказал Хуснуллин.
«От Курского вокзала мы дойдём до Каланчевки, добавочно будет связь. Конечно, пассажиропоток там увеличится», — отметил заммэра.
Он добавил, что идея создать «сквозные» маршруты пригородных электричек показалась давно, но одобрение на эту работу было получено лишь на прошедшей неделе.