- © РИА Новинки, Рамиль Ситдиков| Перейти в фотобанк
МОСКВА, 2 ноя — ПРАЙМ. Бывший глава «Почты России» Дмитрий Страшнов назначен на место операционного директора группы «Еврохим», одной из ведущих всемирных агрохимических компаний, говорится в пресс-релизе «Еврохима».
«Господин Страшнов будет отвечать за оперативное управление глобальным бизнесом «Еврохима» и его дальнейшее развитие на всемирный арене. Он будет работать в штаб-квартире группы в Цуге, Швейцария, под руководством Дмитрия Стрежнева, генерального директора группы «Еврохим», — сообщает компания.
Страшнов занимал место гендиректора «Почты России» с апреля 2013 до июля 2017 года.
Холдинг «Еврохим» был основан в 2001 году. Его предприятия изготавливают преимущественно азотные и фосфорные удобрения. Компания AIM Capital Андрея Мельниченко владеет 90% уставного капитала EuroChem Group AG (материнская компания группы), прочие 10% принадлежат Дмитрию Стрежневу.
























