МОСКВА, 6 апр — ПРАЙМ. Глава Роскомнадзора Александр Жаров не видает репутационных рисков во включении в санкционный список минфина США.
США привнесли в список санкций 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний. Санкции США распространяются на несколько российских бизнесменов и компаний, какие они контролируют, а также ряд высокопоставленных российских чиновников, включая Жарова.
«Репутационных рисков не видаю, одни преимущества — компания отличная. Кроме того, это знак эффективной труды нашей службы», — сказал он РИА Новости.
Он сообщил, что включение в этот список не сделалось для него неожиданностью. Ему неизвестно, почему в отношении него завели санкции. «Это вопрос к минфину США», — сказал Жаров.
Отвечая на проблема, намерен ли он в будущем оспорить санкции, глава Роскомнадзора произнёс: «Время покажет».