НОВО-ОГАРЕВО, 23 сен — ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным сформулировал надежду, что программа «Инфраструктурной ипотеки» будет готова к крышке первого квартала следующего года, а ее запуск будет вероятен с середины 2018 года; глава государства попросил министра ускорить труд.
В ходе встречи, на которой также присутствовал глава Минпромторга Денис Мантуров, президент задал главе МЭР проблема, как продвигается работа по нескольким программам, в частности, по «Инфраструктурной ипотеке».
Орешкин известил, что сейчас детальная карта этой программы отправлена в кабинет министров, и предстоит переход к детальному обсуждению ее в правительстве. Он сформулировал надежду, что к концу первого квартала следующего года эта программа будет готова, и с половины 2018 года ее можно будет активно запускать.
«Надо поскорее, мы об этом говорили летом еще в Петербурге», — сказал президент.
Министр пообещал максимально ускорить труд на этом направлении. Более оперативно, добавил он, идет труд по программе «Фабрика проектного финансирования» — она уже полностью согласована, финансирование предусмотрено в бюджете 2018 года.