Основные биржи Китая открылись небольшим снижением на фоне ситуации вокруг Сирии

Основные биржи Китая открылись небольшим снижением на фоне ситуации вокруг Сирии

0
476

ПЕКИН, 16 апр /ПРАЙМ/. Торги на фондовых биржах континентальной доли Китая в понедельник открылись падением основных индексов на поле обострения ситуации вокруг Сирии, свидетельствуют данные торгов.

Основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite к 9.44 (4.44 мск) снижался на 0,32% — до 3149,06 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Component Index опускался на 0,3% — до 1828,91 пункта.

Понедельник сделался первым торговым днем после ударов США, Франции и Великобритании по Сирии.

США, Британия и Франция поутру 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, какие, по их мнению, используются для производства химического оружия. С 03.42 мск до 05.10 мск они выпустили по Сирии немало 100 ракет, большая часть которых была сшиблена сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент России Владимир Путин наименовал удары актом агрессии против суверенного государства, притом, что ни российские военные эксперты, ни здешние жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов.

Версия для прессы