Посол США в РФ приедет на ПМЭФ и выступит на круглом столе

0
348

МОСКВА, 7 мая /ПРАЙМ/. Посол США в России Джон Хантсман предзнаменований участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и выступит на круглом столе, он также послал американским компаниям письма, в которых поощряет участие в мероприятии, рассказал в интервью РИА Новинки президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

«У нас будет традиционная программа на форуме, и главное мероприятие, которое мы организуем, – это деловой круглый стол «Россия-США». Мы планируем, что он пройдет поутру в день пленарного заседания», — сказал Родзянко в преддверии ПМЭФ.

«Ныне уже становится понятной группа выступающих, в том числе свое участие подтвердил посол США. Он выступит с приветственным словом и будет присутствовать при обсуждении», — продолжил он.

Родзянко пояснил, что посол возглавит государственную делегацию на форуме, любая американская компания также формирует свою отдельную делегацию — все совместно они собираются на круглом столе.

«Это уже пятый ПМЭФ для меня, и это первоначальный случай за все мое время, когда американский посол у нас выступает. В прошедшем году он только присутствовал на нашем мероприятии. Поэтому являются проблески надежды, хотя и в сложной геополитической обстановке», — отметил собеседник агентства.

«Я ведаю, что посол США направил письма, где он поощряет участие компаний в ПМЭФ. Это весьма хороший знак, и это действительно важно. Делегации будут от весьма многих компаний, вопрос лишь в их уровне» — сказал Родзянко.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА «Россия ныне» выступает информационным партнером форума.

Полную версию интервью декламируйте на ria.ru в 10.00 мск.