МОСКВА, — Курс рублевки перешел к росту против доллара и продолжает укрепляться к евро на нефти марки Brent, закрепившейся возле 49,2 доллара за баррель и прибавляющей более 1%, вытекает из данных торгов.
Курс доллара расчетами «завтра» на 14.31 мск снижался на 12 копеек — до 57,82 рублевки, курс евро — на 90 копеек — до 62,82 рубля, вытекает из данных Московской биржи.
Июльский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 1,03% — до 49,23 доллара за баррель.
Рублевка после того как частично восстановил потери конца прошедшей недели, демонстрирует относительную стабильность, замечает Денис Давыдов из Нордеа Банка.
В окружение в фокусе статистика от Минэнерго США, в четверг — отчет ОПЕК, напоминает он. «До крышки недели основным ориентиром для рубля останется нефть, два USDRUB видится в диапазоне – 57,7-59,6», — прогнозирует он.
При сегодняшних стоимостях на сырье российская валюта переоценена на 7-10%, считает Анна Бодрова из «Альпари».