МОСКВА, 29 дек — ПРАЙМ. Губернатор Калининградской районы Антон Алиханов рассчитывает, что «Яндекс» сохранит присутствие на территории Октябрьского острова в регионе.
«Яндекс» зарегистрировался в калининградском офшоре
«Яндекс» огласил о реструктуризации в ноябре 2022 года. В декабре 2023 года компания завершила регистрацию нового юрлица — МКАО «Яндекс» — на территории особого административного района (САР) острова Октябрьский Калининградской области.
«Да, конечно», — сказал Алиханов в интервью РИА Новости, отвечая на проблема, рассчитывает ли он, что «Яндекс» сохранит присутствие на Октябрьском острове.
Губернатор добавил, что не комментирует корпоративные процедуры.
«У меня есть определенные познания о том, что они планируют в плане корпоративных действий своих. Но комментировать это я не буду. Пусть они сначала это сделают и сами объявят», — произнёс он.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.






















