МОСКВА, 12 мар /ПРАЙМ/. Корпорация Microsoft предоставляет сотрудникам рекомендации по труду дома в связи с распространением коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Microsoft в России.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта огласила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 краях, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
«Здоровье и безопасность наших сотрудников являются приоритетом Microsoft. Мы предоставляем рекомендации сотрудникам в порядке реального времени. Мы будем продолжать следить за ситуацией и принимать необходимые меры для защиты персонала. Мы предоставляем сотрудникам рекомендации по труду на дому с учетом развития ситуации», — сказали в пресс-службе Microsoft.
Также корпорация советует сотрудникам избегать поездок в регионы с деятельным COVID-19 без особой необходимости.
Кроме того, в Microsoft действует международная группа реагирования на проблемы, связанные со здравоохранением, какая принимает меры для защиты сотрудников на основе оценки риска, сообщаемой мировыми органами здравоохранения, такими как Всемирная организация здравоохранения, а также внутренними и внешними экспертами, добавили в компании.