МОСКВА, 20 сен — ПРАЙМ. Первоначальный по очереди претендент на покупку нового iPhone в re:Store на улице Тверской в Москве стоит в очереди с 17 сентября, передает корреспондент РИА Новинки с официального старта продаж в магазине.
Apple 10 сентября представила три новых смартфона — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Предзаказы на них стартовали в России с 18 сентября (в иных странах — с 13 сентября), продажи начнутся 20 сентября одновременно с другими государствами. Цена на iPhone 11 будет составлять от 59,99 тысячи рублей, iPhone Pro от 89,99 тысячи рублей, iPhone Pro Max — от 99,99 тысячи рублей. Самый дорогостоящий смартфон — iPhone 11 Pro Max с объемом памяти 512 гигабайт обойдется в 131,99 тысячи рублей.
«С 17 числа. Тут не было очередей, зато я каждый день подходил — днем вечером и ближе к ночи», — рассказал Алексей, какой первым стоит в очереди на покупку нового iPhone на Тверской.
По его словам, он не планирует покупать себе новый смартфон. «Я не себе, я торгую место. У меня заказ на 30 тысяч за место. Покупатель хочет купить iPhone 11 Pro Max», — известил он.
Ранее представители ряда ритейлеров сообщили РИА Новости, что запаслись достаточным количеством смартфонов от Apple, и впервые за несколько лет старт торговель может обойтись без очередей.
Все крупнейшие российские ритейлеры начнут продажи новинок в Москве в 8.00 мск, также покупку можно оформить в интернет-магазинах.