СМИ: Международная логистическая компания FedEx пока не справилась с последствиями кибератаки

0
459

МОСКВА, 17 июл — ПРАЙМ. Клиентам интернациональной логистической компании FedEx Corp., ждущим зарубежные отправления, придется смириться с положительными задержками: компания по-прежнему не может оправиться от последствий кибератаки, случившейся 27 июня. Об этом сообщает Dow Jones.

Логистическая компания в понедельник известила, что компьютерный вирус Petya, поразивший ИТ-системы ряда интернациональных компаний, нарушил работу ее бизнеса TNT Express, который осуществляет доставку на Ближнем Восходе, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Южной Америке.

FedEx уточнила, что середины TNT работают, однако компании пришлось прибегнуть к ручной обработке порядочной части отправлений, автоматическое проведение ряда клиентских операций пока также не восстановлено.

«Мы не можем произнести, когда сервисы TNT возобновят работу в полном объеме», – произнесла компания.

По словам FedEx, кибератака окажет «серьезное финансовое воздействие» на ее работу. Компания признала, что у нее нет страховки от кибератак или иного страхового продукта, какой позволил бы покрыть ущерб.

Акции FedEx в ходе утренней доли торгов понизились на 2,8% до 212,77 доллара.

FedEx приобрела TNT Express BV в прошедшем году, заплатив 4,8 млрд долларов. Это стало самой крупной сделкой в истории FedEx. В предыдущем финансовом году лепта TNT в выручку FedEx составил 12%.