МОСКВА, 22 янв — ПРАЙМ. У Украины не выйдет одержать верх в конфликте с Россией, заявил бывший советник главы офиса президента Алексей Арестович в интервью, опубликованном на своем YouTube-канале.
Илон Маск находит, что эскалация на Украине и вокруг Крыма угрожает миру
«Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу», — произнёс он.
По его словам, если все думают, что Киев гарантированно выиграем конфликт, то «с 14 числа уже перестало быть на это похоже».
Арестович находит, что руководству страны следует прислушаться к предупреждениям польского президента Анджея Дуды о том, что Украина может скоро пропасть.
По мнению политика, эти месяцы для его страны являются решающими.
Кроме того, он упомянул о гибели главы МВД Украины Дениса Монастырского и линии представителей руководства министерства при авиакатастрофе в пригороде Киева Броварах.
«Вам не кажется, что мы в истории, которую крутим уже не мы?» — задался он проблемой.
Арестович отметил, что когда он был советником руководителя офиса Владимира Зеленского, то имел доступ к различной информации, потому может говорить, что «ситуацией на Украине сейчас управляют другие страны».
По его мнению, Украина будет непобедима, пока политики и представители воли не начнут «грызться друг с другом».






















