ПОРТ-МОРСБИ, 17 ноя /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил создать в Азиатско-Тихоокеанском регионе сеть организаций, какие помогут бизнесу адаптироваться к новым цифровым технологиям.
«Предлагаем подумать, над возможностью создания сети организаций, какие подготовят бизнес к использованию передовых технологий», — сказал он на заседании делового саммита АТЭС.
Говоря о значительных направлениях сотрудничества в рамках АТЭС, премьер упомянул о развитии малого и среднего бизнеса и вовлечении женщин в экономическую деятельность.
Медведев приметил, что в России женщины занимают половину должностей финансовых директоров и треть должностей глав служб персонала и внутреннего аудита. Кроме того, по его словам, немало трети малых предприятий также возглавляют женщины.