МОСКВА, 28 мар — ПРАЙМ. Минпромторг РФ из-за коронавируса упразднил в этом году международную выставку «Иннопром», которая должна была пройти в июле в Екатеринбурге, сообщается на сайте министерства.
«Руководством Минпромторга России зачислено решение об отмене международной промышленной выставки Иннопром. Мероприятие должно было пройти в период с 7 по 10 июля 2020 г. в Екатеринбурге. Решение об упразднению выставки связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире и направлено на предупреждение и предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», — говорится в извещенье.
Выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России, помечает Минпромторг. В 2019 году на выставке побывало более 43 тысяч посетителей.
«Минпромторг России как организатор Иннопрома беспокоится о здоровье гостей и участников выставки, благодарит всех партнеров мероприятия за начатую подготовительную работу и надеется на дальнейшее сотрудничество», — добавляет ведомство.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта огласила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.