МОСКВА, 5 окт — ПРАЙМ. Россия и Саудовская Аравия разработают меморандум о сотрудничестве в районы минеральных ресурсов, в частности, по геологоразведке и добыче, говорится в извещенье пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов по итогам встречи главы ведомства Сергея Донского и министра энергетики, индустрии и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха.
«Глава Минприроды России поддержал инициативу саудовской сторонки по разработке меморандума о сотрудничестве в области минеральных ресурсов, в каком будут закреплены конкретные направления российско-саудовского взаимодействия, воображающие взаимный интерес, а также сформирован механизм его реализации», — говорится в извещенье.
В материале сообщается, что стороны готовы организовать взаимодействие в районы геологических исследований, разведки и добычи полезных ископаемых, а также по привлечению инвесторов из Саудовской Аравии в этот сектор российской экономики. «Одновременно отмечена заинтересованность российских компаний-недропользователей в выходе на зарубежные сырьевые активы», — добавляется в извещенье.
В Москве с государственным визитом находится делегация Саудовской Аравии во главе с королем Сальманом Бин Абдель Азизом Аль Саудом. В рамках визита проводятся обоесторонние встречи, подписан ряд документов между компаниями.





















