САРАТОВ, 7 дек — ПРАЙМ. Свыше 160 многоквартирных домов и объектов социальной сферы в субботу остались без отопления из-за дефекта на теплосетях в Энгельсе, втором по размеру городе Саратовской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе местного филиала ПАО «Т Плюс».
По словам собеседницы агентства, в ходе планового осмотра на теплотрассе на проспекте Строителей был выявлен дефект, в связи с чем с 4.00 (3.00 мск) в субботу начаты ремонтно-восстановительные труды, а без отопления остался 161 объект, среди которых как многоквартирные дома, так и учреждения социальной сферы.
«Восстановить герметичность трубопровода и запустить теплоресурс запланировано к 20.00 (19.00 мск). На этап устранения дефекта тепловая инспекция саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с управляющими организациями будет вести мониторинг температуры атмосферы внутри помещений отключенных объектов», — сказала она.
Как уточнил РИА Новости начальник пресс-службы администрации Энгельсского зоны Вячеслав Пашковский, в зоне отключения оказались 144 многоквартирных дома, в которых проживает около 20 тысяч человек, а также 17 объектов социальной сферы.
В сегодняшнее время в Энгельсе 2 градуса мороза.