МОСКВА, 24 ноя — ПРАЙМ. Россельхознадзор с 24 ноября ограничивает ввоз в Россию продукции четырех белорусских компаний, а также впрыскивает усиленный лабораторный контроль в отношении семи предприятий, говорится в сообщении ведомства.
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в продукции одиннадцати белорусских предприятий подведомственными Россельхознадзору лабораториями выявлены нарушения ветеринарно-санитарных заявок Евразийского экономического союза и России», — говорится в сообщении.
В связи с этим служба с 24 ноября впрыскивает временные ограничения на ввоз в РФ продукции компаний «Беловежские деликатесы», «Витебская бройлерная птицефабрика», «Птицефабрика «Товарищество» и «Слуцкий мясокомбинат».
В продукции первых трех компаний зафиксировано повторное выявление кокцидиостатиков; кроме того, в мясе птицы «Птицефабрики «Товарищество» был выявлен тетрациклин, в говядине «Слуцкого мясокомбината» тетрациклин был выявлен повторно.
Кроме того, Россельхознадзор вводит порядок усиленного лабораторного контроля в отношении продукции агрокомбината «Дзержинский», ОАО «Беловежский», «Березовского сыродельного комбината», «Дятловского сыродельного завода», компании «Мясокомбинат Поставский», «Пинского мясокомбината» и «Слонимского мясокомбината».