ВОЛГОГРАД, 18 авг — ПРАЙМ. Танкер «Волгонефть-165», какой перевозил дизельное топливо из Туркмении в Грузию через Астрахань, сел на мель в Енотаевском зоне Астраханской области, утечки нефтепродуктов нет, сообщает в субботу ГУ МЧС по региону.
По этим ведомства, сообщение о том, что судно село на мель возле присела Никольское Енотаевского района в экстренные службы поступило в 12 часов по московскому поре. На борту танкер «Волгонефть-165» находится 4,639 тысячи тонн дизельного топлива.
«Пробоин нет, утечки нефтепродуктов нет, судовой ход не преступлен. На судне находится 11 человек (запас еды 15 суток). Пострадавших нет. Маршрут следования Туркмения – г. Астрахань (РФ) — Грузия», — говорится в извещенье ГУ МЧС по Астраханской области.
По информации спасателей, владелец танкера — ярославская компания ООО «Ярбункер».
«Судовладельцем организовано привлечение буксира из Волгограда», — поясняет МЧС.