МОСКВА, 29 июн — ПРАЙМ. Повышение тарифа на транспортировку газа «Газпрома»GAZP обсуждается на степени не более 1% в этом году и 4% в следующем, все проблемы будут решены летом, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
«В любом случае, обсуждение, какое сегодня проводится, ведет к тому, что если и будет повышение транспортного тарифа для «Газпрома», то оно будет мизерным, либо его не будет вообще, как в прошедшем году. Диапазоны — до 1% обсуждаются. Больше я не слышал, чтобы некто что-то другое предлагал, кроме самого «Газпрома», — произнёс Артемьев.
«А на будущий год это будет около 4%, во всяком случае так это звучит сейчас на предварительной стадии формирования прогноза социально-экономического развития края и бюджета на будущий год», — добавил он.
«Летом будут решены все проблемы тарифного регулирования», — заключил Артемьев.