«Газпром» в 2017 г планирует добыть более 460 млрд кубометров газа

0
785

МОСКВА, 30 авг — ПРАЙМ. «Газпром»GAZP планирует в 2017 году нарастить добычу газа немало чем до 460 миллиардов кубометров, сообщил член правления «Газпрома» Всеволод Черепанов.

В 2016 году «Газпром» нарастил добычу газа на 0,14% — до 419,07 биллиона кубометров. Таким образом, в текущем году рост показателя может составить образцово 10%.

«Добыча по «Газпрому» сейчас идет выше плана… У нас уже есть расчетная цифра на крышка года. За первое полугодие мы добыли на 18,2 миллиарда (кубометров газа — ред.) вяще установленного задания. Текущая цифра, на сегодняшнюю дату, — немало 21 миллиарда плюс. Наш прогноз, при плане 430,4 биллиона кубометров по году, составляет более 460 миллиардов, если сохранится такая тенденция, что мы будем трудиться примерно на 150 миллионов кубических метров в сутки вяще установленного задания», — сказал Черепанов в ходе телефонной конференции по итогам компании по МСФО за первое полугодие.

Согласно данным ежеквартального отчета компании, опубликованного в половине августа, «Газпром» прогнозировал добычу газа в 2017 году на степени 453,6 миллиарда кубометров, то есть на 8,2% больше показателя прошедшего года.