МЭА ожидает дефицита на рынке нефти во II квартале

МЭА ожидает дефицита на рынке нефти во II квартале

0
372

МОСКВА, 15 мар — ПРАЙМ. Интернациональное энергетическое агентство (МЭА) ожидает дефицита предложения на рынке нефти во втором квартале этого года, если добыча «черноволосого золота» ОПЕК останется на текущем уровне, говорится в мартовском докладе агентства.

«Мы полагаем, что добыча нефти в ОПЕК в течение итого 2018 года останется на том же уровне, и с учетом этого в первом квартале слегка вытянутся коммерческие запасы, а оставшуюся часть года на рынке будет дефицит», — говорится в докладе.

«Меж тем ребалансировка базара нефти продолжается, ключевые индикаторы — спрос и предложения — становятся все немало равными, коммерческие запасы нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР все вяще снижаются до среднестатистических значений…», — также отмечает МЭА.

Версия для прессы