МОСКВА, 11 дек — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону «зерновую сделку», известила пресс-служба Кремля.
Путин обсудил с Эрдоганом создание газового хаба и энергетические проекты
«Рассмотрен ход выполнения Стамбульских договоренностей от 22 июля о вывозе украинского семени из черноморских портов и экспорте российской сельхозпродукции и удобрений. Эта сделка носит комплексный характер, что требует устранения преград для соответствующих поставок из России в целях обеспечения потребностей наиболее нуждающихся стран», — сказано в сообщении.
Кроме того, лидеры обсудили проблемы расширяющегося двустороннего взаимодействия в различных областях, сообщила пресс-служба. Отмечается, что подробно обсуждались вопросы расширяющегося обоестороннего взаимодействия в различных областях, в частности, был отмечен рекордный рост товарооборота.