ТВЕРЬ, 22 сен — ПРАЙМ. «Россети» находят необходимым обновить электросетевую инфраструктуру в Чечне и повысить надежность электроснабжения потребителей, известил журналистам глава компании Павел Ливинский.
«В Чечне требуется в цельном достаточно серьезная программа обновления инфраструктуры — требуется проектирование и определенные строительно-монтажные труды. То есть там уже не характер учений больше, а системный план обновления инфраструктуры», — произнёс Ливинский.
Глава холдинга назвал три региона, где в первую очередность необходимо снижать аварийность в электросетях и повышать надежность электроснабжения.
«Регионы Дагестан, Чечня и Тверь в цельном, где требуются такие меры, где мы видим, что нужно тенденцию переломить с точки зрения снижения аварийности, улучшения условий», — произнёс Ливинский, не уточнив, когда могут провести учения.
Компания коротает учения в Тверской области с 22 сентября по 22 декабря с финансированием на сумму 1,7 биллиона рублей. Энергетики расчистят и расширят просеки воздушных черт электропередач и заменят около 530 километров провода на самонесущий изолированный провод.
Летом компания уже прочертила масштабные учения в Дагестане, где самые изношенные электросети в краю, с инвестициями в 1,2 миллиарда рублей.
«Россети» – одна из крупнейших электросетевых компаний в вселенной. Управляет 2,34 миллиона километров линий электропередачи, 502 тысячами подстанций трансформаторной мощностью немало 781 ГВА. Контролирующий акционер «Россетей» — государство в лике Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущества), владеющего 88,04% частью в уставном капитале компании.