В Петербурге в 2021 году начнется реконструкция парка «Александрино»

0
272

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев — РИА Новинки. Работы по реконструкции парка «Александрино» в Санкт-Петербурге начнутся в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во пора рабочего объезда Кировского района в субботу сообщил, что парк «Александрино» будет полностью реконструирован.

Парк «Александрино» — монумент федерального значения — представляет собой лесной массив площадью более 110 гектаров. Сейчас он находится в запущенном состоянии, для передышки здесь приспособлена только центральная часть. Остальная территория нуждается в благоустройстве. Основные работы должны завязаться в следующем году.

Губернатор поручил ускорить реконструкцию системы освещения парка. «Это вопрос безопасности. В первую очередность необходимо установить освещение и видеонаблюдение, сделать дренаж и водоотведение», — сказал Беглов, слова которого приводятся в извещенье.

Он также поручил обустроить освещенные площадки и беседки для игры в шахматы и домино, поставить новые столы и скамейки. После комплексного благоустройства в парке покажутся зоны отдыха с Wi-Fi, детские и спортивные площадки, велодорожки, туалеты.

«Работы предстоит много. Понадобится не немного трех лет, чтобы привести такой большой лесной массив в порядок. Но постепенно, шаг за шагом, мы это сделаем», — отметил Беглов.